32428ca9

Текстовые и математические блоки App Inventor – Text и Math.

Математические и текстовые блоки App InventorЕсть в App Inventor 2 группы блоков, которые очень близки по смыслу к экселевским формулам – текстовым и математическим. Не постесняюсь выглядеть как Капитан Очевидность и скажу, что это блоки Text и Math. После недолгого размышления решил их объединить в одной статье и особенно не углубляться, поскольку функционал большей части этих блоков совершенно очевиден. Так что коснусь лишь тех моментов, которые, как мне кажется могут вызвать затруднение.

Далее →

Чиралы — сразу три достопримечательности Кемера: пляж, Олимпос, Янарташ.

cirali_topВ районе Кемера есть довольно интересное местечко – деревня Чиралы. Сама по себе она ничем особенно не примечательная, но рядом с ней находятся сразу аж три кемерских достопримечательности: знаменитый пляж Чиралы, древний город Олимпос и гора Янарташ (Химера).

И вот, арендовав машину, мы первым делом решили отправиться в Чиралы.

Далее →

Логические блоки App Inventor –Logic.

logic_blocksВ программировании сложно обойтись без логических функций, и в App Inventor они представлены набором логических блоков. Как я писал в статье про блоки управления, возможно, сюда же стоило бы отнести и некоторые блоки оттуда, но разработчики MIT приняли иное решение. Не исключено, что и правильно. Так как в Logic представлены именно логические функции.

Далее →

Арендуем авто в Турции.

Прокат автомобиля в ТурцииПри написании статей о самостоятельных поездках по Турции начал писать про свой опыт аренды автомобиля и это вылилось в отдельную статью.

Как практически и везде, в Турции есть пять основных вариантов бронирования авто: у крупных международных компаний, у международных же агрегаторов, у местных прокатчиков, у прокатной конторы в отеле и абы у кого на улице.

Далее →